Мне 28 лет родилась и выросла в Иркутсе, все как у всех, садик, школа, университет, работа, дом, семья, в 2013 году я переехала в Улан-Удэ, вышла замуж. Остановлю внимание на данном промежутке жизни!

HD56bgKsGE4

Смена города, климата, — в общем, моя жизнь стала совсем иной, чем была раньше: жила с мамой (поздний ребенок) любимый и единственный, у меня было все и я ни в чем не нуждалась, мама воспитала меня отлично, — спасибо ей за это. Я ее очень люблю. Когда пришло время, видимо Он так решил (я так в своих мыслях называю Бога!), молодой человек по имени Роман сделал мне предложение, чего я совсем не ожидала. Мы с ним учились в одном университете, он за мной ухаживал, но я его совсем не воспринимала, не могла ответить ему взаимностью, не люблю мучить людей (но про себя всегда думала, вот за таких как Рома надо выходить замуж!) Прошло какое-то время, и он опять начал за мной ухаживать, но вновь получил отказ. После окончания университета он уехал к себе в Улан –Удэ, и мы потеряли связь.

4kq8XMFG0B4

Спустя некоторое время связь была восстановлена благодаря социальным сетям. Однажды в ходе одной из переписок я в шутку сказала, что могу переехать в Улан-Удэ только в качестве жены или невесты, — и бах, через месяц предложение, и еще через месяц я переехала к нему. Вот так я поменяла место жительства.

Ps5P9XKEV9U

В 2014 году я пошла в салон на стрижку и покраску, и девушка-парикмахер сказала мне: «Маша, у тебя сзади какие-то 4 пятна». Я даже этому не придала значения. После этого волосы стали выпадать как сумасшедшие. У меня никогда такого не было, волосы всегда были густые и хорошие, я не испытывала с ними никаких проблем, но тут что-то начало меня тревожить. Пошла опять в салон спустя две недели, говорю: «Подстриги покороче, а то что-то сильно лезут». Она начала процесс и говорит, — они (пятна) стали больше, намного больше и за такой короткий срок! Я начала волноваться еще сильнее! Парикмахер посоветовала сходить к врачу.

Поликлиника, осмотры, анализы, вердикт: «не волнуйтесь все будет хорошо это стресс, акклиматизация». «Хорошо» — подумала я и прямиком в аптеку за назначенными препаратами (генеролон, настойку перца). Начала мазать, но волосы не просто сыпались, а лезли клочьями. Каждое мытье волос для меня заканчивалось удалением из ванной большого количества уже не моих волос. Как-то раз я уснула в резинке для волос, а утром хвост вместе с резинкой грустно лежал на подушке! Я плакала, истерила, но собирала остатки волос в пучок, что бы хоть как-то закрыть проплешины, и шла на работу. При этом стала замечать, что после депиляции волосы как-то слабо растут, брови начали редеть, а ресницы сыпаться. На руках стали появляться проплешины с копеечку, а потом и вовсе их не стало.

Однажды во время работы меня постигли жуткие боли в области живота да так, что я кое-как доползла до соседнего офиса, чтобы позвать на помощь. Приехала скорая помощь, которая доставила меня в больницу. Оказалась, что я беременна. Никаких подозрений на это не было. В эту же ночь меня прооперировали, оказалась, что беременность внематочная. Благодаря медицинским работникам я осталась жива, так как срок был немаленький и кровь уже пошла в брюшную полость. Мне удалили трубу, мы потеряли ребенка, но, слава Богу, это все позади, жизнь продолжается.

Выйдя из больницы в декабре, волос становилось все меньше и меньше. Брови, ресницы редели с каждым днем. Знакомые посоветовали салон, в котором делают мезотерапию. Прецеденты восстановления волос после ОА уже были достигнуты в этом салоне. Я помчалась туда незамедлительно, — 10 сеансов (удовольствие не из дешевых), но все без толку, выпадение волос не останавливалось, и я плюнула на это дело.

Я снова вернулась в бесконечный круговорот медицинских экзекуций: врачи, анализы, эндокринологи, МРТ и огромное множество узких и не очень специалистов. Все в один голос твердили: «Девушка, вы здоровы, идите отсюда». Ходила по бабкам, шаманам, ламам и другим разным сверхспособным людям. Они так же говорили: «Все хорошо, вы здоровы». Сопоставив все доводы и догадки, я пришла к выводу, что потерю волос спровоцировала беременность.

В какой-то момент я успокоилась. Я поняла, что лить слезы каждый день бесполезно, бессмысленно и безрезультатно. В апреле 2015 года я сбрила последние волосы со своей головы. От первого известия о первых очагах облысения до момента, когда отсутствие волос стало моим новым образом жизни прошло семь месяцев. 7 долгих месяцев и я лысая. То, что я испытала, не передать словами: облегчение, радость, я как будто заново родилась.

Платки, шарфы, палантины, коих в доме было очень много, будто ждали новую меня. Стало даже веселее от того, что приходилось придумывать новые образы вместо того, чтобы со слезами на глазах пытаться скрыть остатками волос растущую лысину. Выглядело все очень красиво, стильно, и те, кто не знал, не замечали или делали вид, что не замечают моей особенности. Чувствовала я себя при этом отлично, уверенно и шла с гордо поднятой головой. В результате очередного интернет-серфинга я нашла группу https://vk.com/vypadenie_volos. Было приятно понять, что я не одинока. Так я оказалась в ряду алопетянок.

SegbFnXm7O8

В ноябре 2015 я все еще не теряла надежду, что кто-то сможет мне помочь, и мы с мамой поехали в Китай в город Цинь-Хуан-Дао недалеко от Пекина. Для общего укрепления организма китайская медицина отличный помощник, но для нашей особенности ничего пока не придумали.

Мама, муж, семья поддерживали и продолжают поддерживать меня. Они переживали за мое здоровье, но когда я прошла полное обследование, все успокоились, так как никаких проблем выявлено не было.

lNqpqGe9zT8

Все поддерживали и не давали опускать руки, если бы не они, я бы точно сошла с ума. Какой-то период были трудности в отношениях, так как мужчина любит глазами. Главное, что я сейчас поняла, что как сама женщина себя чувствует, так и будет к ней относится мужчина, да и любой другой человек. Можно быть с длинной копной волос и при этом быть абсолютно несчастной. Я НАЧАЛА ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Оказалось это долгий и сложный процесс, но с каждым днем становится все только лучше и лучше.

Недавно в социальных сетях я открыто рассказала о своей особенности, на что получило столько комментариев, слов поддержки, что до сих пор прибываю в некотором шоке. Порой столько искренних пожеланий не получаешь и в день рождения. Стало легче на душе, хотя бы потому что при встречи люди не будут домысливать, что со мной что-то не так. Да я лысая, но пока хожу в системе замещения волос, пока не готова ее снять, но это только пока. Я принимаю себя с каждым днем все больше и больше. Ищите гармонию внутри себя, тогда и мир будет открыт для вас и в душе будет покой и счастье.

Любите себя.