У многих из нас (да и вообще у очень многих женщин) в начале жизненного пути без волос есть искушение согласиться на меньшее. А что это значит? Это значит, мы соглашаемся на плохо относящихся к нам мужчин. Здесь надо четко разграничить, эта статья относится только к тем женщинам, которые еще в поиске своей половинки. Про замужних совсем другая история. Второе, что важно, у нас самих –характер не сахар и если вы орете или пилите своего мужчину, будьте готовы к тому, что даже самый хороший однажды треснет кулаком по столу и попросит вас замолчать. Второй вариант попустит очередную истерику и скажет, что с него хватит от слова «совсем». А еще, надо понять, что у множества женщин с волосами и внешне «вроде все как у всех» есть не сказать что комплекс неполноценности, а уверенность, что они недостойны чего-то хорошего. 

Слишком полные, высокие, низкие, кожа не та, образование, грудь и еще куча всякой ерунды, от которой у вас сейчас побежали б мурашки по телу.

И если вы узнаете себя, то читайте и делайте выводы.

Кто платит на свидании?

Хотите затеять на любом Интернет-ресурсе ветку с многосотенными комментариями? Вот вопрос, который вам в этом поможет. Гарантированно столкнуться лбами женщины с жадинами, настоящие мужчины и пробивные феминистки. А как все-таки правильно? Если вас позвали на свидание и даже не думают за вас платить, а тем паче предлагают разделить счет пополам, поздравляю! Вас не ценят! (Исключение составляют некоторые страны, в том числе Новая Зеландия, но точно не Россия! И даже не всегда Америка!) Если вы покорно за себя заплатили увидев такой сюрприз в конце вечера и подумали «Ну ладно… этот хоть пришел. А другой и вовсе на меня не посмотрит. Хоть такой, да есть шанс», вам надо срочно взять себя в руки. Вы достойны лучшего! За себя, разумеется, заплатите. И гордо, не дожидаясь его, уходите. На прощание можно сказать: Всего доброго. И все! Телефон такого кавалера надо блокировать. Если он в панике спрашивает, а что не так, объясните. Если он уж очень феминистических взглядов и боялся задеть вашу гордость и потому не заплатил (бред, но все же встречается), то можно дать ему второй шанс. Если история повторяется, или вы сбрасываетесь на бензин при поездке на озеро, то давайте будем честными, ну это не тот кавалер. Он не готов на вас тратиться и вкладывать в вас. Мужчина, который хочет понравиться женщине, будет делать ей подарки и сюрпризы, даже если она зарабатывает в 10 раз больше него. Исключение: Вас это устраивает! И вы не против необременительных туда-сюда отношений, которые ни на кого из вас обязательств не накладывают. Только будьте внимательны и не занимайте ему денег.

Он для вас ничего не делает

Бывает, что у мужчины нет денег, тогда он придумает какое-то недорогое развлечение или поведет вас в кино или в кафе, а не в ресторан, бывает, что не может за вами заехать, потому что машина сломалась. Это не значит, что он жмот или не хочет что-то делать для вас. А вот если вы просите в магазине купить помимо всего прочего ваши любимые конфеты и он «не слышит» именно их, просите открыть окно, а он возражает все время «мне холодно», сделать музыку потише, а ему «так хорошо» у вас проблема. И не кризис отношений, а именно проблема, потому что мы сейчас, напоминаю, говорим о той ситуации, когда ваши отношения только зарождаются. И если он так относится к вам сейчас, представьте что будет дальше 

— А дальше я останусь одинокой и лысой, если сейчас тебя послушаю! Ведь на меня никто больше не взглянет! – возражает кто-то из вас.

— Возможно! Любая из нас может остаться лысой и без мужчины, но одинокой, вечно должной всем и вся и неуважаемой можно быть как раз в такой паре. Вы не будете «не одинокой» и чувство того самого долгожданного единства от такой «пары» у вас не появится. Вы будете долго играть в него и притягивать за уши, пока о вас раз за разом будут вытирать ноги, вы будете тянутся к этому суррогату тепла. Оставьте это! И позвольте хорошему нормальному мужчине вас найти! И не теряйтесь сами! Общайтесь, заводите знакомства! Мир перед вами, и он не обязан ограничиться этой страной!

Вы – дура!

И мнение ваше дурацкое, и взгляды, и принципы и вообще всё. Ну а что? Это нормально, бабы ж дуры! А вы – дурее всех! Прямо или косвенно говорит вам ваш мужчина. Первое то свидание или 10-е! 

Во-первых, не принимайте на себя слово «баба», а во –вторых, кто-то умнее, кто-то глупее и это нормально. Не нормально, если ваш мужчина вас этим унижает, напоминает, что вы не умная, оскорбляет и унижает ваше достоинство. Значит, он вас не ценит. И через 10 лет, уже воспитывая общих детей вы пожнете все плоды того, что вы сейчас согласились стать «дурой». Вы будете вечно на побегушках, вечно неуважаемой и вечно самой «дурой» в семье. А вы этого хотите?

Я женат, но разве это плохо?

Нет, это замечательно! Плохо то, что ты при живой жене подбиваешь клинья к другим женщинам! 

Если посыпались фразы:

— Да кто на тебя еще взглянет?! 

Смело посылайте туда, куда только фантазии хватит! И посочувствуйте его жене! 

Все бывает и, вероятно, человек в вас влюбился и уже бежит разводиться. Можно и создать с ним семью, есть и счастливые примеры таких ситуаций. Но подумайте трижды, не влюбится ли он потом в кого-то еще. Нужен ли вам такой Эрнест Хемингуэй?

Если вам предлагают роль временной, «по случаю» или вечной любовницы, можно и по лицу залепить от избытка чувств, но лучше не надо! Он может оказаться не джентльменом и ответит. А потому спокойно уходите, сохраняя чувство собственного достоинства.

Давай или до свидания!

А ты что, фригидная? А я что, зря тебя водил в кино и трижды в ресторан? А когда у нас будет секс? Да никогда, после такой постановки вопроса!

Так женщины же его тоже хотят! Конечно, хотят!

В большинстве своем с любимыми мужчинами, а не с нудными мужиками, которые посчитали сколько раз и куда они вас отвели. Если от вас требуют секса или говорят:» Так или прощай!»- спокойно прощайтесь и просите вам больше не звонить. Если мужчине от вас нужен только секс и он совсем не ценит вас как человека, у вас есть два пути: использовать его для того же самого, если вам так угодно и НЕ НАДЕЯТЬСЯ на какие-то отношения! Совсем! Вот точно! Вот вообще! Или гордо удалиться. И пусть ищет себе развлечений с другими женщинами! 

Главное, какое бы решение вы не приняли, помните, что ни одно из них не надо принимать из страха, что больше на вас никто не посмотрит.