Почему татуаж со временем меняет цвет?

На самом деле есть несколько факторов, которые могут повлиять на изменение цвета пигмента (красителя):

а) Качество и состав пигмента, который наносится под кожу. Использование только качественных пигментов с минимальным содержанием диоксида железа в составе обеспечит хороший результат работы без дальнейшего изменения цвета в красный или синий в процессе «носки»;

б) Глубина введения пигмента под кожу также может отражаться на изменение цвета в дальнейшем. Здесь такая же история как с татуировками, когда их только сделали — они черные, со временем они синеют за счет того, что краска внесена глубоко под кожу, а в перманентном макияже позволительно работать только в верхних слоях эпидермиса.

в) Немаловажно знание мастером колористики. Цвет татуажа будет смотреться более выигрышно и не будет меняться со временем, если подобрать краситель под цвет кожи правильно.

Соответственно, если  мастер соблюдает все вышеперечисленные нюансы, не экономя на оборудовании и пигментах, то татуаж будет радовать вас долгое время и не разочарует.

image2-1Почему татуаж выглядит ненатурально?

Перманентный макияж может и должен выглядеть натурально. Более того, полагаю, что если окружающие замечают, что у вас на лице перманентный макияж, значит, он выполнен некачественно. Хороший перманентный макияж не должно быть видно. Современное оборудование и пигменты позволяют добиться превосходных результатов. Существует такой понятие, как Nude перманентный макияж. Его отличительной особенностью является подбор цвета и формы максимально приближенной к вашему естественному облику. При прорисовке эскиза очень важно обращать внимание на контуры и изгибы бровей и губ. Только их повторение с небольшой коррекцией может выглядеть естественно.

Процедура перманентного макияжа межресничного пространства визуально придаст объем и густоту ресницам, при этом важно выбирать цвет, исходя из цветотипа человека. Заполнение иссиня-чёрным пигментом межресничного пространства у белокожей блондинки никогда не будет выглядеть естественно. Цветовая же палитра для губ и бровей позволит придать им чуть большую яркость и четкость, используя натуральные оттенки.

Как долго будет держаться перманентный макияж? 

Невозможно предсказать каждый конкретный случай. В среднем перманентный макияж остается на 0,5-2 года. У кого-то держится дольше, у кого-то сходит быстрее. Это связано с нашим организмом, гормональным фоном, иммунной системой и т.д. Никакой мастер, насколько бы у него огромный опыт работы не был, первый раз увидев клиента, не сможет предсказать длительность «ношения». О каких-то сроках можно говорить только после коррекции, которая проводится не ранее, чем через месяц после процедуры. Почему так? Потому что встречаются люди, у которых пигмент «не ложится» в коже, и к коррекции от идеальных бровей, губ, стрелочек на веках ничего не остается. Но это исключение из правил.

Настоятельно рекомендую проводить коррекцию, на ней мастер уже будет четко видеть Ваши особенности кожи и сможет довести работу до идеала, чтобы она Вас радовала длительное время! Опять таки повторюсь, ищите опытного мастера.

Про маскировку шрамов, кругов под глазами и о технике прорисовки пор на коже для  натурального эффекта

Прогресс не стоит на месте. Это касается и перманентного макияжа. На данном этапе татуаж не только является заменой повседневному макияжу, но и прекрасно справляется с рядом эстетических проблем. У многих есть шрамы, рубцы и мелкие дефекты на коже: у кого-то после падений, у кого-то после перенесенных операций, пластики и т.д.

Перманентный макияж помогает закамуфлировать их таким образом, чтобы визуально не было видно разницы по сравнению с окружающими тканями. Широкая цветовая палитра камуфлирующих пигментов, созданных непосредственно для медицинской дермопигментации, позволяет очень точно подобрать цвет в тон кожи, но нужно понимать, что текстуру кожи мастер при этом изменить не может, а может лишь выровнять цвет.

Все большую популярность также приобретает дермопигментация ареол. Эту процедура не только придает цвет соскам, но и позволяет выровнять их форму после операций на груди. Исчезла необходимость камуфлировать темные круги под глазами консилерами. С этим недостатком прекрасно справляется перманентный макияж. Пигмент подбирается под цвет кожи и очень прозрачно наполняется, как пудра, при этом выравнивая тон подглазничной области с тоном лица. После данной процедуры лицо приобретает некое «свечение» и здоровый, и отдохнувший вид.

NUDE в контурном макияже или красота в естественности 

Каждый день бегая по своим делам, гуляя с детьми в парке или делая покупки в магазине, вы можете увидеть все больше девушек , которые выглядят идеально и естественно, но при этом как будто совсем без косметики… В чем их секрет? Как в таком бешенном ритме жизни им удается так выглядеть? Именно Nude-образ уверенными шагами идет на смену броскому макияжу, с яркими губами и стрелками на веках! Вся суть заключается в правильной расстановке очень естественных и незаметных акцентов на лице.

Вы спросите, причем здесь контурный макияж? Все очень просто, правильно выполненные процедуры имеют место в Nude-образе. С помощью контурного макияжа можно расставить акценты на лице, таким образом, что никто и не догадается, что Вы делали эти процедуры. К счастью, современные пигменты и аппаратура позволяют добиться эффекта максимальной естественности. Мастер уже не будет «рисовать» вам черные или ярко коричневые брови, красные губы или театральную стрелку. Вместо этого после выполненной процедуры на вас будет смотреть женщина с красивой формой бровей, цвет которых будет максимально подобран к естественному оттенку волос, с более пышными ресницами за счет проработки межресничного пространства и красивыми чуть полноватыми сексуальными губами нежного натурального оттенка. И все это не на один день, и даже не на один месяц!

 О контурном макияже 

В интернете вы можете найти уйму информации об этих процедурах. Ответы на самые распространённые вопросы тоже есть везде. Но все таки, хотелось бы их осветить еще раз.

image5

Мне кажется, самый распространенный вопрос: «А будет больно?». Ответ: Нет! Может будет немного неприятно, а может вы будете спать! Но о боли все таки нужно забыть. Анестетики сейчас очень хорошие и, действительно, способны избавить от болезненных ощущений. Я в своей работе использую MesoNUMB. Этот крем испробовала на себе лично. Хочу  сказать, что ощущения во время процедуры, например, перманентного макияжа бровей, даже более приятные, нежели при их коррекции (выщипывании).

Конечно, встречаются некоторые люди с повышенным порогом болевой чувствительности, но даже с такими клиентами можно работать, при этом не доставляя им особых неудобств, так как в процессе процедуры используют 2 разные по форме анестезии. Вторая добавляется уже в процессе работы и обезболивает те участки, которые остались чувствительны. Так что БОЛИ точно не стоит бояться, если Вы попали в руки опытного мастера.

image4

И последние 2 момента, которым хотелось уделить внимание:

1.Слушайте и, главное, выполняйте рекомендации вашего мастера. После процедурный уход очень важен! Если мастер советует пользоваться определенными мазями и средствами, которые помогут более легкому заживлению, то нужно пользоваться именно ими, так как другие средства могут способствовать выведению пигмента и излишней сухости, которая совсем не нужна.

2. Я как мастер контурного (перманентного макияжа), и девушка, настоятельно советую проводить процедуры перманентного макияжа так, чтобы они только подчеркивали вашу естественную красоту, исправляя мелкие недочеты, которые совсем не должны видеть наши любимые мужчины. Театральные стрелки, красные губы, брови, отличающиеся от ваших естественных форм, — всё это надоедает со временем. Процедуру лучше делать так, чтобы облегчить себе жизнь по утрам перед зеркалом, и иметь возможность, воспользовавшись карандашом, помадой и тушью, создать новый образ, но при этом всегда хорошо выглядеть и без макияжа.