12 марта состоялась большая встреча женщин из сообщества “Алопетянка”. Эта была первая большая  благотворительная, бесплатная встреча после долгого перерыва. Это был непростой месяц для всех. Мы горды тем, что мы смогли провести долгожданную встречу, несмотря на трудности и препятствия. У нас получилось! Мы это сделали!

На встрече были женщины из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Костромы, Краснодара, Кирова. Огромная благодарность руководителю сообщества, Светлане Кононченко и Екатерине Волковой , администратора сообщества, — без которых это поддерживающее мероприятие не состоялось бы. Спасибо огромное нашим фотографам: Галине Ганкиной и Нику Судакову.

Во время встречи прошел тренинг от сертифицированого коуча Марины Золотовой-Басы  , мастер-класс по актерскому мастерству от Лейсан Протопоповой, мастер-класс от стилиста Натальи Соболевой. Целью встречи было создать для женщин доверительное пространство, дать новые психологические инструменты для поднятия самооценки, помочь справиться со стрессом.


Нам кажется, мы справились с поставленной задачей насколько смогли, учитывая довольно короткие сроки, — встречу организовали за неделю!  Конечно, были определенные организационные моменты, которые мы учли и  над которыми будем работать, совершенствуя наши последующие встречи. Всем участницам огромное спасибо!  Вы — прекрасны!!

Почему важно собираться вместе?

* Во-первых, человеку важно ощущать себя частью таких как он. Если человек считает себя изгоем или “другим” в обществе, ему очень тяжело реализоваться, он постоянно находится или в состоянии защиты своих позиций, или состоянии “жертвы”. И поэтому совместные встречи алопетянок порой заменяют походы к психологам. Девушки видят себе подобных, и уже от этого появляется уверенность, что у них есть законное право на реализацию в социуме.

* Во-вторых, а знаете ли вы, что когда женщины собираются вместе они создают мощный источник силы? Многие, кто со стороны наблюдает за встречами алопетянок, говорят, что энергетика насколько мощная, что захватывает окружающих в свой вихрь. Это правда, каждая встреча алопетянок аккумулирует огромное количество энергии, идет колоссальное высвобождение застойных внутренних процессов, снятие блоков.