«Если бы знать, что найду мужчину своей мечты, как только сбрею остатки волос, я бы сделала это 10 лет назад,» — так рассуждала я, когда мы начали встречаться с будущим мужем. 10 лет я пила страшные лекарства от рака, гормоны и берегла безжизненный, ломкий пучок волос, втирая в него всевозможные мази и настои. Загоняла себя в комплексы и отсеивала мужчин по принципу «ему придётся рассказать, а он не поймет и бросит».  С Андреем мы познакомились спустя год с того знаменательного момента, как я впервые появилась в свете с непокрытой блестящей головой после первой встречи алопетянок с компанией Sephora. Чудесным образом с остатком волос ушли и комплексы. Не сразу, конечно. Помню, как тяжело и страшно было в первый раз показаться друзьям без платка… Спустя время я стала чувствовать себя настолько свободно и счастливо, что начала привлекать к себе мужчин. Определенно, в 30 лет я начала жизнь заново.

Именно такую, обновленную меня, и увидел в первый раз Андрей. Туристы со стажем, я из Питера, он из Рязани, мы встретились на краю земли, Камчатке, записались в один поход. «Какая необычная девушка» —  подумал он. «Мужчина под боком пригодится»- подумала я и позвала его к нам в палатку. Это не была любовь с первого взгляда. Мы преодолели много походных трудностей, прежде чем увидели друг друга по-настоящему: километры пути; броды; дожди; ветра; холодные ночи; дикие мишки, шастающие ночью по лагерю. Ик концу путешествия начали встречаться. Ни разу я не слышала каких-либо замечаний или вопросов в отношении моей внешности. Только безграничная нежность, теплота и любовь — та самая, настоящая, которую я так долго искала.

Через год отношений, которым не стало помехой расстояние, Андрей сделал мне предложение и совсем недавно мы поженились.

Во время предсвадебной подготовки в некоторых салонах на меня пытались надеть парик, утверждая, что так я буду красивее и отпадут вопросы с креплением фаты. Но я была полностью уверена в себе и своём мужчине, который любит меня именно такой — алопетянкой. А фата, пришитая к красивому ободку, придала образу легкую дымку, добавив ощущение наземной красоты. Так что гости жениха, кто видел меня впервые, называли невесту ангелом.

Размышляя о том, какая жизнь непредсказуемая я поняла, что моё сегодняшнее состояние стоило всех пролитых слез и пережитых страданий, связанных с потерей волос. Именно эта ситуация сделала меня сильной, интересной, любящей и любимой. Не последнюю роль в моем становление сыграло знакомство с Мариной Золотовой и другими алопетянками. Поэтому завершаю рассказ пожеланиями счастья всем этим потрясающим женщинам, которые пережили или сейчас переживают потерю волос.